大同市教育局关于大同市第五批名师(新评)集中培训的通知-大同市教育信息网

大同市教育局关于大同市第五批名师(新评)集中培训的通知

文章来源: 发布时间:2019-11-14 11:56 浏览次数:

       为提高大同市中小学名师队伍的能力素质,根据《大同市教育局关于做好2019年校长和教师培训工作的通知(安教师〔2019〕52号)》的安排,组织第五批名师(新评)进行集中培训,现将有关事宜通知如下:
       一、培训对象
       大同市第五批名师(新评)
       二、培训时间和地点:
       培训时间:6天(2019年10月20—25日)
       报到时间:2019年10月20日8:00至11:00时
       报到地点:首都师范大学
       三、培训目标:
       通过本项目课程学习,进一步明确名师的职责和任务,增强名师队伍的责任和使命意识,了解国际国内最新教育教学理念与方法;深化新时期教师专业发展的理解与认识,掌握促进自身专业发展的理念与方法;通过专家讲座和实践考察,了解名师工作室建设的基本方法和管理运行体制机制,促进名师的理论认识和实践经验积累,提升名师专业能力和水平,更好地发挥名师队伍引领、示范、辐射、带动作用。
       四、培训费用
       培训费、食宿费由市教育局承担,往返交通费由教师所在单位按有关规定予以报销。
       五、组织要求
       1.各县(市、区)教体局和局直各学校要协调安排参加培训的人员,妥善解决好工学矛盾,确保参训教师能够按时参加培训,顺利完成培训任务。
       2.大同市第五批名师(新评)原则上必须参加培训,确有特殊情况不能参加培训的,要书面写清原因并加盖学校公章报教师教育科。
       3.本次培训由大同市教育局主办,负责培训期间学员的日常管理,并在培训结束后,就学员表现作出评价,对优秀学员予以表彰。对于违反纪律规定、不服从管理、不能正常结业的学员要通报批评。
       4.参训学员请于9月21日12时,通过铁道部官方APP---12306购买去程10月20日G1564次或G1572次任一车次的车票,在9月26日购买返程10月25日G72次车票。
       联系电话:0372-5116818
       培训报到须知
       一、报到地点
       地点:北京如意商务酒店(北洼路店),酒店前台电话:010-51906666,地址是:北京市海淀区北洼路17号(详见附件《位置示意图》)。
       二、公交路线
       1.北京西站公交车站乘坐40路,至五路站下车,步行进入蓝靛厂南路辅路,往南走约100米,左转进入北洼西街,直行600米左右即到。(酒店位于马路北侧)
       2. 由北京西站乘374路公共汽车到紫竹桥南站(车行向北)下车,(沿车行反方向)向南走50米后,走过街天桥到马路对面,再向南走30米后右转至北洼东街,走到马路尽头,右转进入北洼路,过了龙腾轩饭店以后,丁字路口左转,恩济庄派出所旁边即到北京如意商务酒店。乘坐出租车(不堵车时)约30元。
       三:北京如意商务酒店(北洼路店)位置示意
        
       注:酒店位于上图中标A的气球位
       四、温馨提示
       1. 请参训人员务必携带身份证
       2. 可自带电脑以方便交流学习。
       3. 为了环保,请您自带水杯。
       学员学习要求 
       1.以普通学员身份参加学习培训,要严格遵守政治、组织纪律,严格遵守中央“八项规定”和中共中央组织部印发《关于在干部教育培训中进一步加强学员管理的规定》,严格遵守培训班的各项管理制度,自觉服从班长的领导,发扬优良作风,树立辽宁教师的良好形象。
       2.端正学习态度,遵守课堂纪律,集中精力听课并做好笔记。上课期间必须关闭手机等有声通讯工具。
       3.按时参加讲座、考察和集体活动,不准迟到、早退、旷课,不准私自外出。培训期间不允许请假。课余时间,外出活动要与班长打招呼,要三人以上集体往返,无特殊情况一律不得单独行动。
       4.树立安全防范意识,切实保证人身财产安全。
       5.以团结为重,互相帮助,服从大局,圆满完成学习培训任务。培训结束后,不得以任何理由私自逗留,按时、统一乘车返豫。
       6.禁止将在外培训期间的图片视频上传到微博、微信、QQ等互联网媒体。
大同市第五批名师名单(新评人员106人)
       高中语文
10001 李卫东 大同市第一中学
10002 李  恒 大同市第一中学
10003 王庆中 大同市教育教研信息中心
10004 刘  琦 大同市实验中学
       高中数学
10005 王徐兵 大安县第一高级中学
10006 赵志国 大安县实验中学
10007 袁振钢 内黄县一中
10008 代红伟 内黄县一中
       高中英语
10009 孟国顺 大同市第二中学
10010 周新锐 大同市第二中学
10011 杨  姣 大同市开发区高级中学
10012 李艳蕾 汤阴县教育局教研室
       高中历史
10013 冯丽芳 大同市第一中学
10014 余文国 大同市龙安高级中学
       高中地理
10015 秦廷臣 汤阴县第一中学
       高中物理
10016 牛江茹 林州市第一中学
       高中化学
10017 李现强 大同市第二中学
10018 刘连亮 大同市第一中学
10019 芮毅伟 大同市实验中学
       高中生物
10020 申庆丰 大同市第二中学
       高中音乐
10021 宋宏群 大同市龙安高级中学
       高中体育
10022 刘占柱 大同市开发区高级中学
       高中书法
10023 陈则威 大同市龙安高级中学
       初中语文
10024 王  勇 大同市第八中学
10025 周晓北 大同市第六十六中学
10026 乔朝霞 大同市第六十三中学
10027 刘红梅 大同市第七中学
10028 赵玉英 大同市第三十四中学
10029 王振永 大同市光华中学
10030 朱卫红 大同市幸福中学
10031 王丽霞 大安县白璧镇第二初级中学
10032 韩秀婷 林州九中新校区
10033 杨增强 林州市第九中学
10034 代菊花 汤阴县人民路中学
10035 殷贵平 殷都实验中学
10036 胡宪如 殷都铜冶镇第二初级中学
       初中数学
10037 杨  帆 大同市第八中学
10038 徐志利 大同市第二十一中学
10039 王长富 大同市第九中学
10043 史志勇 大同市第十一中学
10044 宋利霞 大同市第四中学
10045 马玉涛 大同市第五中学  
10040 李  伟 大同市第六十六中学  
10041 李向清 大同市第七中学  
10042 王保军 大同市第三十四中  
10046 陈丽娜 大同市第五中学  
10047 康海平 大同市曙光学校  
10048 芦海普 大安特殊教育学校  
       初中英语
10049 霍  霏 大同市第八中学
10050 司瑞杰 大同市第二十一中学
10051 傅雅珍 大同市第六十六中学
10052 申卫云 大同市新世纪中学
10053 刘艳英 汤阴县岳飞中学
       初中政治
10054 乔红梅 大同市第十中学
10055 朱  静 大同市光华中学
       初中历史
10056 张  静 内黄教研室
       初中地理
10057 赵  蕾 大同市第八中学
10058 梁彦星 大同市第六中学
10059 郝  君 大安县第二高级中学附属初中
       初中物理
10060 李志尚 大同市第三十二中学
10061 陈秀峰 大同市龙安区北田中学
       初中化学
10062 张  亮 大同市第二十中学
       初中生物
10063 岳德华 大同市第六十三中学
       初中体育
10064 张  伟 大同市虹桥中学
       初中美术
10065 李  媛 大同市第四中学
       小学语文
10066 晋战英 大安高新区第三小学
10067 张爱青 大安高新区银杏小学南校
10068 宋  欣 大安高新区银杏小学南校
10069 王艳芳 大同市东门小学
10070 陈改霞 大同市钢城小学
10071 李红利 大同市钢二路小学
10072 朱  妍 大同市建安小学
10073 张琳琳 大同市刘家庄小学
10074 张志华 大同市文明大道小学
10075 朱海燕 大同市西大街小学
10076 张艳霞 大安县教育局教学研究室
10077 马志红 北关区灯塔路小学
10078 杨晓萍 北关区豆腐营小学
10079 侯华丽 林州市第二实验小学
10080 焦兵书 林州市红旗渠大道学校
10081 赵小敏 内黄县二实小
10082 张瑞波 内黄县七实小
10083 狄红飞 内黄县四实小
10084 张红利 内黄县一实小
10085 史迎春 殷都北蒙小学
10086 李凤茹 殷都实验小学
10087 刘爱国 园林路小学
       小学数学
10088 王  利 大同市第一实验小学
10089 王玉兰 大同市东工路小学
10090 吴海超 大同市钢二路小学
10091 王振光 大同市钢三路小学
10092 张  怡 大同市建安小学
10093 宋庆华 大同市汪家店小学
10094 侯艳红 北关区人民大道小学
10095 付向荣 林州市桂园学校
10096 王丽娟 林州市姚村镇西张学校
10097 焦利红 内黄县八实小
10098 柴  红 内黄县七实小
10099 孙艳芬 殷都洹滨小学
10100 郭俊清 殷都区高楼庄小学
10101 程丽华 殷都区教科培中心
       小学英语
10102 单晓雪 大同市宗村小学
10103 刘献玲 曙光小学
        小学音乐
10104 张淑萍 林州市振林学校
       小学体育
10105 仝家彬 汤阴县岳飞小学
       小学美术
10106 郭利群 北关区教育局教研室
       上篇:无
       下篇:无